Спустя столетие после создания Ордена Всадников в Алагейзии два воина на своих драконах пересекли территорию родных земель (Беорские горы), оказавшись в неизведанном ранее лесу, что был прекрасен. Вековые деревья, множество цветов, сочные ягоды, нетронутые поляны - все это радовало глаз первооткрывателей. Именно они назвали соседнюю страну «Наргуа», рассказывая каждому желающему о ней. Люди удивлялись их словам, ведь тогда существование "соседей" казалось нереальным, но не верить Всадникам, никто не смел.
   Прошло всего несколько лет, прежде чем Орвальд и Сардиан Карлиф вернулись в неизведанные земли вместе с первыми поселенцами, решившими пересечь границы при помощи Всадников и начать с нуля два  государства, которые через многие года назовутся Империя (У людей это всегда было любимым названием любой территории) и Морран (Что с языка эльфов означало Союз).
   Место для поселения людей было выбрано на перепутье двух рек. Силад - вначале простая деревушка, впоследствии - столица людей. Зеленые равнины позволяли смертным заниматься скотоводством, земледелием, в водоемах оказалось обилие рыбы, а леса скрывали множество различных ягод и грибов. Человечество развивалось, король сменял короля, а Всадники кружили над их землями, следя за порядком.
   Эльфы поселились в лесах, наблюдая за животными, изучая новые для них растения, строя города. Принеся из Алагейзии мастерство создания клинков Всадников, кузнецы принялись за создание мастерских. В отличие от людей, ставших исследовать континент, бессмертные стали заселять лесные местности, находя все больше неизвестных трав с ягодами.
   Когда городов стало много, а два Всадника уже не могли успевать всюду, с разрешения Совета из Алагейзии, Орвальд основал свой Орден в Наргуа, в то время как Сардиан на своем белом драконе летал над горами, заглядывая в пещеры. Он искал сородичей своего красного Ширгарра, найдя их только спустя девять лет. Заключить с гордыми созданиями тот же договор оказалось сложнее, чем на родных землях, но все же соглашение связало людей, эльфов и драконов. Со временем среди стен Аллгрима – цитадели Ордена, зазвучали детские голоса, а первые ученики ступили на закрытую чужакам землю.
   Однажды исследователи земель Наргуа наткнулись на горный хребет, в разломе которого был путь к пустыне, казавшейся такой же, как и Хадарак. Только среди ее бесконечных песков возвышалось несколько городов, обитателями коих были ургалы – сильные воины, что оказались много выше людей. Из-за агрессии существ, могла бы начаться война, не вмешайся Орден. Конфликт был урегулирован, а стороны успокоились. На время.
    Стоило начаться войне Всадников в Алагейзии, как Орден Наргуа покинул свои границы, призванный Советом обратно. Казалось бы, ургалы должны нападать, ведь защитники улетели, но рогатые воины то же оказались призваны, только совсем другой стороной борьбы – Гальбаториксом. Найдя в жителях пустыни отличных слуг, Дурза (Слуга Черного Всадника) заколдовал большинство из них. Следуя приказу, агрессивные существа пересекли Беорские горы, выступив основной боевой силой в войне. 
    Многие ждали возвращения Всадников. Эльфы, выковавшие ученикам избранных клинки, ургалы, наблюдающие за небом, люди, ожидающие очередной борьбы за границу, гномы, заселившие соседние с Беорскими горы. Только ни Сардиан, ни Орвальд не вернулись, как и улетевшие с ними новички. Наргуа оказался не только отрезан от Алагейзии, но остался без защиты и порядка.
   Время шло, многие ургалы покинули земли Наргуа, уходя на службу к Гальбаториксу. Осталось лишь два клана, сохраняющих мир ради выживания. Некогда агрессивный народ перестал нападать на людей, спрятавшись за величественными стенами горного хребта. Смертные почти забыв о них, спокойно расширяли свои границы, но без главенствующего Ордена законы стали нарушаться все чаще. Эльфы уже спустя столетие отказались вести с «соседями» дела, считая вседозволенность граждан Империи глупостью правителей. 
   Барабаны войны прогремели за десять лет до падения Гальбаторикса. В Пустыне появилось два шейда, скрывшихся от своего безумного хозяина ради управления куда более доступной Наргуа. Ургалы стали пешками, что вновь появились на землях Империи, отвоевывая деревню за деревней. Они приходили ночью, ведомые жаждой сражений и получающих помощь от Раззаков. Никто не мог победить эту армию, ведь эльфы отказались помогать людям, а гномы и раньше не особо показывались в Наргуа. Как раз в это кровавое время в небе мелькнуло две крылатые тени. Синяя и Красная, а драконий рев разнесся всюду.
   Эрагон не пожелал оставаться слишком близко к границам Алагейзии, ринувшись намного дальше, в неизвестном никому направлении, но по-другому решил Муртаг, учуявший жар сражений еще над эльфийскими лесами. Красный приземлился у стен Шиграна, объятого пламенем шейдов, встав на сторону защитников города. Тогда армия ургалов отступила, не способная победить воинов, возглавлял которых Всадник.
   Поддавшись уговорам красного дракона, Всадник вмешался в конфликт людей и ургалов, почти два месяца добиваясь перемирия, но шейды не желали отдавать столь лакомые земли. Сражение – это то, чем привыкли решать проблемы многие воины, пережившие войну, отчего стоило переговорам зайти в тупик, как кровавый клинок проклятого вновь обагрился кровью, только теперь уже черной, словно сама тьма. Муртаг с Торном выждали лучший момент для атаки, отловив обоих темных магов, и уничтожили их, тем самым сняв заклинание с ургалов. Война окончилась победой сразу двух сторон, а среди смертных появились слухи, словно Орден вновь бережет покой Наргуа.
   Муртаг и Торн поселились в Аллгриме – старинной, давно утратившей блеск крепости Всадников. Там, в хранилищах ими были найдены яйца драконов, все еще ожидающих пробуждения. Уже через несколько месяцев красная тень вновь скользнула над Наргуа, направляясь к безымянным горам, где по записям былых хозяев Аллгрима обитали драконы. Восстановить договор оказалось не так сложно, как думалось вначале. Величественные создания согласились возобновить древние традиции, и Орден восстал из праха, получив второй шанс.
   Прошло всего двадцать шесть лет с тех пор, как драконьи всадники вернулись в Наргуа. Многие еще доучивались, не получая права пересекать горный хребет, а кто-то уже рассекал небеса, наблюдая за Наргуа. Орден возрождался медленно, но уже сейчас больше двадцати выходцев различных рас носили на руках вылупившихся птенцов, слушая уроки старейшин, желая получить титул Всадника.