Люди

Описание
   Люди – довольно обычная, ничем не выделяющаяся раса, пришедшая в Наргуа с разрешения двух первооткрывателей. Большинство из них ведут довольно спокойный образ жизни. Кто-то занимается производством одежды или вещей, кто-то сельским хозяйством, охотой, животноводством. Так же встречаются и весьма амбициозные смертные, желающие сражений, адреналина, власти. Обычно, именно такие стремятся исследовать новые земли, агитируют на битву, или же рвутся к вершинам иерархической системы, мечтая получить корону.
Внешность
http://s5.uploads.ru/t/e4fsw.jpg
   Люди бывают совершенно разными. Красивыми и уродливыми, высокими и низкими, худыми и толстыми. Их цвет кожи варьируется от бледного до смуглого, но никогда еще в Наргуа не было темнокожих. Цвет глаз и волос встречается только природный (В Наргуа нет ни синеволосых, ни златоглазых людей).
Род деятельности
   Любой.
Религия
   Верят в единого Бога.
Таланты
   Среди людей довольно редко встречаются маги. Этот талант пробуждается спонтанно, зачастую вначале человек даже не осознает, что владеет даром. В большинстве случаев именно таких особенных смертных и избирают драконы.

Эльфы

Описание
   Эльфы – довольно гордый и свободолюбивый народ, отличающийся от других своей красотой, этикетом, шармом. Они никогда не встают на колени перед другими расами, подчиняются лишь Всадникам, а живут в лесах (Исключения случаются редко). Об их культуре ходят легенды, ведь практически никто из смертных не бывал в величественных городах, потому единственное, что знает любой – остроухие всегда являлись атеистами, верящими только в то, что видели собственными глазами. Полукровки у эльфов встречаются крайне редко.
Внешность
http://s5.uploads.ru/t/ZKDti.jpg
   «Божественно красивы» - именно эти два слова больше всего подходят для описания эльфов. Они удивительно прекрасны, величественны. Живя тысячелетиями, их тела не стареют, не толстеют, кожа всегда светла, а глаза полны внутреннего света. Волосы бывают различных цветов, но чаще всего белые, серебряные или черные.
Род деятельности
   Любой, кроме работ на залежах. Лучше всего получается создавать магическое оружие, робы. Славятся поразительным пением бардов.
Религия
   Атеисты.
Таланты
   С рождения владеют магией. Очень сильны в ментальных, защитных, лечебных, но много хуже управляют стихийными, атакующими, а тем более проклинающими чарами.

Гномы

Описание
   Гномы наиболее работящий и затворнический из всех народов. Они практически не покидают огромных стен своих городов, предпочитая исследовать не огромный мир на поверхности, а уходить все глубже в подземелья, желая отыскать новые месторождения. Будучи довольно гостеприимными, доброжелательными эти невысокие смертные готовы принять в своем доме любого странника, не являющегося преступником. Правда, довольно подозрительно относятся к Ургалам.
Внешность
http://s5.uploads.ru/t/7HBa2.jpg
   Гномы довольно малы. Людям и эльфам они едва достают при самом высоком росте до грудной клетки, а ургалам до живота. Довольно большой редкостью у них являются светлые волосы и глаза, но при этом очень распространена смуглая кожа.
Род деятельности
   Изготовление украшений, оружия, доспехов высочайшего качества. Добыча полезных ископаемых. Рыболовство (Рыба в горах встречается крайне редко и обычно является крайне ценным продуктом, как и мясо).
Религия
   Гунтера  - Верховный Бог. Именно ему гномы молятся перед сражениями.
   Килф  - Богиня морей и океанов.
   Урур  - Бог Воздуха, который по поверьям создал драконов вместе с Мортогалом.
   Морготал – Бог Огня, который по поверьям создал драконов вместе с Уруром.
   Хельцвог  - Самый любимый и почитаемый из остального пантеона Богов. Считается Богом Камня. Именно его знак делают на могилах гномов, считая, что только с ним усопший попадет в Рай к Хельцвогу, а не будет вечно скитаться по туннелям гор.
   Синдри - Богиня земли.
Таланты
   Сильны и выносливы от природы, но маги и Всадники у гномов практически не рождаются.

Ургалы

Описание
   Ургалы – это один из сильнейших народов, когда либо живших в Наргуа. С рождения они одарены огромной физической силой и очень быстрым развитием, благодаря чему ребенок восьми лет уже способен одолеть в рукопашном поединке рекрута людей. Проживает эта раса на границе безымянных гор и пустыни. Их города отлично защищены каменными стенами, а лучники готовы без расспросов пронзить стрелами любого незваного гостя. Уважающие только силу, ургалы получают статус в племени именно за ее счет, потому, когда у детёнышей вырастают небольшие рога, их отправляют в Агрим, давая шанс проявить себя. Чем страшней побежденный зверь, тем больше уважения получает охотник. Из-за любви к сражениям эти высокие существа выглядят отсталыми в глазах людей.
Внешность
http://s4.uploads.ru/t/FJLo5.jpg
   Будучи почти в три метра ростом, ургалы довольно массивны. У них широкие плечи и большие мышцы. Глаза имеют желтый цвет, а волосы у большинства черные. Рога бывают довольно различны – они всегда начинаются над ушами, но закручиваются в любую сторону.
Род деятельности
   Охота, убийства.
Религия
   Ургалы верят только в силу.
Таланты
   Поразительно сильны и выносливы. Маги и Всадники у ургалов встречаются не часто.

Драконы

Описание
   Драконы - первые, кто появился на территории Наргуа. Их можно по праву назвать правителями этой страны. Сильные и гордые в своем природном великолепии эти создания способны затмить даже самого прекрасного эльфа. Глаза драконов всегда полны внутреннего огня, а чешуя сверкает ярче любого драгоценного камня, отливая десятками оттенков. Пролетая стаей в небесах, они создают подобие северного сияния из-за огромного спектра различных цветов.
   Когда дракон откладывает яйцо, детеныш внутри него сразу готов проклюнуться на свет, но тем не менее ждет подходящего момента, а точнее существа, достойного его. Обычно это человек или эльф, который в будущем станет Всадником. Своего избранного птенец может ожидать столетиями напролет.
Внешность
http://s4.uploads.ru/t/z25dO.jpg
   Взрослый дракон значительно крупнее пещерного медведя, а размах его крыльев достигает ста футов, также они никогда не перестают расти, отчего со временем их все сложнее прокормить. Практически у всех представителей этой расы есть шипы, начинающиеся от лба и идущие по всему позвоночнику.

Картинки

http://s5.uploads.ru/t/q870o.jpg
http://s4.uploads.ru/t/4h9ei.jpg
http://s5.uploads.ru/t/p5sUJ.jpg

Род деятельности
   Для пропитания - охота, по жизни у диких - охота, у избравших своего Всадника - слежение за глупым (Для драконов все существа немного глупы и малы. Своих Всадников они частенько зовут птенцами, детенышами и т.д.)  Всадником.
Религия
   Атеисты.
Таланты
   Драконы – порождения магии, потому ее запасы у них почти безграничны. От рождения они одарены телепатией и удивительно острым зрением, отчего даже высоко в небесах драконы видят, как мышка пробежала по полю. Обладают превосходным слухом, реакцией, силой, выносливостью, отчего даже с мелким детенышем справиться сложно.

Шейды

Описание
   Когда маг желает чьей-то крови, смерти или просто безумен сам по себе, он способен призвать неуправляемых духов, которые с радостью уничтожат кого угодно, но почти всегда после вселяются в тело призвавшего. Это и есть шейды. Всадник без дракона, ученик Всадника или  одаренный магией – любой из них способен стать темным существом, ведомым духами умерших, не способных отправиться на тот свет. Они любят смерть, любят разрушение, любят власть, любят садизм. Их магия всегда черна, как ночь, а дракон подобен огромной тени. Убить такое существо можно лишь пронзив его сердце, но не каждый сможет даже приблизиться к нему.
Внешность
http://s4.uploads.ru/t/EtvGu.jpg
   Шейды похожи на тех, кем они были до обращения, но на коже всегда видны черные туировки, а облик приобретает пламенные черты – волосы становятся рыжими с красным отливом, в глазах пылает костер темного огня. Голос немного двоякий, словно говорят сразу двое, но второй очень тихо, будто шепотом.
   Дракон у всех шейдов одинаков – это огромная тень похожая лишь очертаниями на крылатых красавцев Всадников. Обладают огромной пастью, в которой крайне острые клыки. Когти Тени подобны бритвам, разрубающим что угодно, а выдыхаемое пламя сжигает даже лучший доспех за секунду.

Картинка

http://s5.uploads.ru/t/90CkM.jpg

Род деятельности
   Предпочитают убивать, разрушать, плести интриги и захватывать власть.
Религия
   Считают себя чуть ли не Богами  за полученную силу.
Таланты
   Нет никого талантливее шейдов в темной магии, магии проклятий, а так же ни один Всадник еще не превзошел шейда в магии огня. Они ужасно сильны, быстры, способны слиться с тенью и ускользнуть. Единственное слабое место у них – сердце.